Реки в истории Победы: Росводресурсы представят экспозицию для участников ВЭФ-2025

Тематическая эколого-просветительская выставка Федерального агентства водных ресурсов «Реки Великой Победы», посвященная роли водных объектов в Победе в Великой Отечественной войне, будет представлена на полях юбилейного Десятого Восточного экономического форума во Владивостоке.

Главная цель выставки – развитие экологической культуры, воспитание патриотизма и напоминание о важности сохранения водных богатств нашей страны.

Экспозиция объединяет работы участников Общероссийского конкурса детских тематических рисунков Росводресурсов «Разноцветные капли» в специальной номинации «Реки Победы» с рассказами и фотографиями из архива спецпроекта Агентства «Реки Великой Победы». Эти проекты объединяют истории о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами нашей страны и их ролью в победе над фашистскими захватчиками.

«Очень символично, что наша выставка, посвященная рекам Великой Победы, откроется третьего сентября, в день 80-летия с момента окончания второй Мировой войны — это еще один повод напомнить о великом подвиге нашего народа и о том, как важно бережно и уважительно относиться к сохранению исторической памяти», – подчеркнул руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов.

Выставка «Реки Великой Победы» продлится до окончания работы ВЭФ – 2025.

СПРАВОЧНО. Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития. Проводится во Владивостоке ежегодно, начиная с 2015 года.

 

02.09.2025 Пресс-служба Росводресурсов

Загрузить