Руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов принял участие в совещании с губернатором и правительством Хабаровского края по вопросам строительства объектов инженерной защиты от наводнений

Руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов принял участие в совещании с губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным и членами регионального правительства по вопросам строительства и ввода в эксплуатацию объектов инженерной защиты от негативного воздействия вод в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Участники совещания обсудили реализацию объекта инженерной защиты от затопления территории Южного округа города Хабаровска, а также трех объектов в городе Комсомольск-на-Амуре (первый этап строительства – единый комплекс ГТС в поселках Победа и им. Менделеева, а также микрорайонов Парковый и Парус; второй этап – защита Центрального округа; третий этап строительства - инженерная защита правого берега реки Силинка).

Дмитрий Кириллов отметил, что для скорейшего решения поставленных задач необходимо осуществлять постоянное взаимодействие между заказчиком, органами власти всех уровней и подрядными организациями.

 

 

27.12.2024 Пресс–служба Росводресурсов

Загрузить