10 тысяч краснодарцев посетили «Водную Аллею»

Театральная площадь Краснодара на 5 дней стала площадкой проведения «Водной Аллеи», организованной Росводресурсами. За это время ее участниками стали более 10 тысяч жителей и гостей города. Старт эколого-просветительской акции дали руководитель Кубанского БВУ Росводресурсов Роман Авдеев, директор Центра развития ВХК Илья Разбаш, депутат Законодательного собрания региона Андрей Булдин, исполняющий обязанности главы города Евгений Наумов, а также творческие коллективы Краснодарского края.

«Для нас очень актуальна тема экологии, ведь Краснодар стоит на реке Кубань, а на территории города существует целая сеть Карасунских прудов. Поэтому очень важно, чтобы акцию посетило как можно больше детей, ведь именно с самого детства нужно приучать молодое поколение бережно относиться к тому, что дала нам планета Земля», - прокомментировал Евгений Наумов.

На Главной городской площади была организована насыщенная программа: от «Школы супергероев» с познавательными роликами, играми и аниматорами, до VR-кинотеатра с фильмами о водных объектах России. Установленные на площадке тематические фотозоны были наполнены инфографическим материалом. В течение нескольких дней праздник воды сопровождали выступления кавер-групп, танцевальных коллективов и DJ. Более 1 000 юных краснодарцев стали «супергероями воды», получив навыки бережного отношения к ней.

«И взрослым, и детям важно помнить, что вода – главный ресурс для жизни на Земле. Именно поэтому акция проходит под девизом «Бережем главное». Кроме того, знания, полученные через игру, усваиваются гораздо лучше. Экологическому просвещению Росводресурсы уделяют внимание несколько лет, организуя увлекательные активности как в онлайн, так и оффлайн формате», - сказал Роман Авдеев.

Фото и видео с «Водной Аллеи» доступны в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/water_krasnodar.

 

Справочно:

 

Эколого-просветительская акция «Водная Аллея» впервые состоялась в Казани в 2015 году в дни Чемпионата мира FINA по водным видам спорта, тогда праздник посетили свыше 15 000 человек. Проект получил диплом ведущей российской премии в области коммуникаций «Серебряный лучник», а также одержал победу в номинации «Лучший PR-проект» на всероссийском конкурсе Eventиада Awards-2015.

В 2016 году «Водная Аллея» проходила в четырех городах Крыма – Ялте, Гурзуфе, Алуште и Судаке в течение месяца, за это время на празднике побывало 200 000 человек.

В сентябре 2017 года «Водную Аллею», проходившую в Парке Горького в Москве, посетило больше 20 000 человек. На премии Gold Quill Awards 2018 проект «Я - вода 2017» одержал победу и стал обладателем награды Award of Merit в категории Special Events.

В 2018 году акция проводилась в Сочи, собрав на своей площадке более 25 000 гостей и жителей города-курорта. На премии bema! «Водная аллея» получила награду в номинации «Лучшее социальное событие».

В 2019 году праздник состоялся в Санкт-Петербурге, тогда участие приняло свыше 20 000 человек.

 

08.10.2021 Пресс-служба Росводресурсов

Загрузить